выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Генеральный директор «КАМАЗа» посетил Туркменистан

25 апреля 2022

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в составе делегации под руководством главы Татарстана Рустама Минниханова посетил Туркменистан. В ходе встречи с вновь избранным президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым обсуждались перспективы сотрудничества.

В ходе делового общения глава Туркменистана подчеркнул, что расширение сотрудничества с Россией, её регионами и ведущими промышленными центрами – в числе ключевых векторов внешнеполитического курса. Страна ориентирована на всестороннее развитие традиционно доверительного и плодотворного диалога с Республикой Татарстан, с которой Туркменистан связывают давние экономические и культурные отношения.

Достойным примером служит взаимовыгодное сотрудничество Туркменистана с крупнейшими компаниями Татарстана, в числе которых ПАО «КАМАЗ». Во время нынешнего визита обсуждались вопросы поставок высокотехнологичной автотехники КАМАЗ для нужд страны. Также руководитель автогиганта рассказал о достигнутых результатах сотрудничества и поставке автомобилей во исполнение поручений президента Туркменистана.

«Все поручения президента Туркменистана исполняются, мы завершаем строительство новых сервисных центров во всех велаятах, которые будут запущены в июне и до конца года. Ранее заключённый трёхлетний контракт по поставке автотехники полностью исполнен. Мы выполняем все гарантийные обязательства, обеспечиваем сервисное сопровождение. Наши намерения – продолжать работу, создавать в Туркменистане новые рабочие места, обеспечивать потребности народного хозяйства в технике. Мы видим масштабы строительства, которое сегодня ведётся в Туркменистане. Ни один объект не может быть построен без грузовой автотехники. Поэтому мы готовы обеспечивать страну современными грузовыми автомобилями, мы всегда вместе с Туркменистаном», – отметил Сергей Когогин.

Также в рамках визита состоялось обсуждение перспектив дальнейшего расширения сотрудничества Туркменистана и других промышленных компаний Республики Татарстан. «В прошлом году объём нашего товарооборота составил 77,5 млн долларов. Для увеличения этих показателей есть немалый потенциал, в частности, в таких направлениях, как нефтеразведка, нефтедобыча, транспортировка газа, автомобиле–, авиа- и судостроение, поставка химической продукции», – отметил Рустам Минниханов.


Следующая новость: Юмор по-камазовски.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения