выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Специалисты Группы ОАТ приняли участие в профориентационном мероприятии

08 марта 2022

Специалисты ООО «ДААЗ» – предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», приняли участие в онлайн-конференции «Я б в рабочие пошёл», организованной для школьников г. Димитровград.

Онлайн-конференция «Я б в рабочие пошёл» объединила учащихся 9-х классов города Димитровград. Мероприятие является частью реализации интегративной модели многопрофильной общеобразовательной школы – «Школа – Колледж – Вуз – Предприятие» на основе сетевого взаимодействия, обеспечивающего рост числа качественно подготовленных школьников, которые ориентированы на работу в сфере высокотехнологичных производств отраслей экономики. Проект реализуется в рамках сотрудничества МБОУ СОШ № 9, Димитровградского технического колледжа, Димитровградского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ и ООО «ДААЗ» с 2019 года.

По традиции школьники задавали вопросы студентам ведущих профильных учреждений образования: Димитровградского технического колледжа, Димитровградского технико-экономического колледжа, а также Димитровградского техникума профессиональный технологий. Кроме того, перед девятиклассниками выступили руководители кадровых служб крупнейших предприятий города, в их числе – заместитель директора по персоналу ООО «ДААЗ» Татьяна Косова. «Я считаю, что ребята больше доверяют мнению рабочего. Поэтому каждый год мы приглашаем представителя из производства. Надеюсь, что нынешние девятиклассники, наши будущие коллеги, вдохновятся опытом, эмоциями, патриотичным настроем. И когда перед ними встанет необходимость выбора работодателя, придут к нам на ДААЗ», – прокомментировала она.

Контролёр котельных, холодно-штамповочных и давильных работ Татьяна Абдулхакова работает на заводе более 20 лет. Она рассказала о том, как пришла в профессию, о наставниках, о взаимопомощи, социальных гарантиях и наградах, которые можно получить на заводе. Также в рамках конференции, специалисты «ДААЗа» организовали интерактивный опрос «Что даст мне рабочая профессия». В ответах ребят лидировали варианты – «опыт», «стабильный доход» и «уверенность».

Проведение профориентационного мероприятия «Я б в рабочие пошёл!» играет важную роль в формировании у обучающихся общих и профессиональных компетенций, необходимых для профессионального самоопределения.


Следующая новость: Модернизация линии на заводе двигателей «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте