выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

День «КАМАЗа» в Омске

01 июля 2021

Во вторник, 29 июня, на площадке официального дилера ПАО «КАМАЗ» - автоцентра «Омскдизель» прошёл День клиента, где потенциальным покупателям презентовали широкую линейку камазовской автотехники.

День клиента ПАО «КАМАЗ» – это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в различных городах России. Цель промоакции – предоставить максимально полную информацию о камазовской продукции, продемонстрировать новые модели потребителю, познакомить с новыми формами клиентского обслуживания. В свою очередь, клиенты, которые эксплуатируют продукцию «КАМАЗа», имеют возможность напрямую рассказать специалистам автозавода о проблемах, которые возникают в процессе работы, и получить все ответы на свои вопросы.

В рамках выставки официальный дилер ПАО «КАМАЗ» представил восемь моделей автотехники – от самосвалов до седельных тягачей. Флагманом экспозиции, как и всего модельного ряда поколения К5, стал магистральный тягач КАМАЗ-54901. Тягач оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAЗ Р6 мощностью 450 лошадиных сил, новой автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF Traxon с расширенным функционалом для водителя и задним мостом Даймлер со сниженным передаточным отношением для экономии топлива. Передние и задние тормоза – дисковые. Автомобиль укомплектован двумя топливными баками общим объёмом 1400 л, за счёт чего обеспечивается внушительный запас хода (около 4,5 тыс. км).

Популярный у аграриев КАМАЗ-45143 представляет собой трёхосный самосвал-тягач с объёмной грузовой платформой, предназначенной для перевозки сыпучих грузов по бездорожью и дорогам с грунтовым покрытием. Дизельный двигатель мощностью от 240 до 300 лошадиных сил соответствует требованиям экологического стандарта «Евро-4». Цельнометаллическая кабина нового образца трёхместная, с высокой крышей, со спальным местом. Ранее кабина была обычная двух- или трёхместная, без специально предусмотренного спального места. Новая кабина имеет лучшие характеристики шумо-, вибро- и термоизоляции.

Ещё один экспонат выставки – КАМАЗ-65115, одна из самых продаваемых моделей камазовских самосвалов. Он представляет собой трёхосный автомобиль грузоподъёмностью 15 тонн с двумя ведущими задними мостами, с двускатной ошиновкой. Самосвал предназначен для перевозки всевозможных сыпучих грузов: песка, щебня, гравия и т.д. Также грузовик может использоваться как зерновоз в агропромышленном комплексе.

Автомобиль оборудован цельнометаллической самосвальной платформой с наклонным передним бортом. Кузов имеет коробчатый, ковшеобразный либо корытообразный тип и защитный козырёк, который надёжно прикрывает пространство между платформой и кабиной. Отработанные газы обогревают днище кузова, не давая грузу прилипать и примерзать к грузовой платформе. Может использоваться как самостоятельно, так и с прицепом, в составе самосвальных автопоездов. При необходимости на базовое шасси можно установить различные типы надстроек: миксеры-бетономешалки, мусоровозы, автоцистерны, автокраны, краны-манипуляторы, металловозы.

В этом году День клиента был приурочен к началу гонки «Шёлковый путь», которая стартует сегодня, 1 июля, с центральной площади города. Поэтому в числе представленной камазовской спецтехники был и спортивный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер». Гости смогли сфотографироваться с гоночным грузовиком и пообщаться с членами экипажа.

Дни клиента в российских регионах проводятся в целях демонстрации возможностей автомобилей КАМАЗ и презентации их технических особенностей. Сотрудники Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» консультируют потенциальных потребителей о технических характеристиках моделей, рассказывают о возможности её приобретения на выгодных условиях. Помимо разработки и производства обширной линейки продукции, компания предоставляет полный спектр услуг по сервисному обслуживанию приобретённой техники и обучению специалистов.



Следующая новость: Проверки перед стартом ралли «Шёлковый путь-2021» пройдены.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи