выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Установочная сессия на «КАМАЗе»

22 сентября 2019

На автогиганте состоялась ежегодная установочная сессия «Организация корпоративного управления в группе компаний ПАО «КАМАЗ», которую провели специалисты блока заместителя генерального директора компании – корпоративного директора.

В мероприятии приняли участие руководители дочерних и зависимых обществ ПАО «КАМАЗ». Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – корпоративный директор Жанна Халиуллина, открывая сессию, рассказала о цели корпоративного управления и выделила семь направлений деятельности в ПАО «КАМАЗ», оказывающих влияние на эффективность работы. Это управление экономикой и финансами, комплаенс, управление инвестициями, управление собственностью, регулирование налоговых обязательств, управление бухгалтерским учетом, управление персоналом. В каждом направлении – свои единые стандарты корпоративного управления (ЕСКУ), на сегодня это 30 документов. Для совершенствования процесса внедрения этих стандартов состав документов ЕСКУ ежегодно оптимизируется. Контроль за исполнением ЕСКУ ведут ревизионные комиссии.

Начальник отдела дочерних и зависимых обществ Татьяна Дементьева проинформировала собравшихся по отдельным аспектам при проведении заседаний Совета директоров (СД) предприятий, предоставила алгоритм голосования членами СД и ответила на актуальные вопросы.

С докладом «Ответственность органов управления обществом» выступил руководитель Службы договорной и исковой работы Умар Хусиханов. Он ознакомил с юридическими и правовыми нормами в разделе возмещения убытков лицами, входящими в органы управления обществ.

На установочную сессию была приглашена генеральный директор ООО «Центр обслуживания бизнеса», дочернего предприятия «КАМАЗа», Лариса Зубрилова. В своем докладе «Передача функций в ООО «ЦОБ» она рассказала о деятельности центра, сделав акцент на моментах, которые дают удобства в управлении предприятиями.

В заключение сессии Жанна Халиуллина сообщила, что более полная информация об организации корпоративного управления в группе компаний ПАО «КАМАЗ» будет донесена до топ-менеджеров и юристов дочерних и зависимых обществ на стратегической сессии, которая состоится 3-4 октября на площадке IT-парка.


Следующая новость: Утверждён Кодекс корпоративного управления ПАО «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно