выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В честь 85-летия со дня образования Челябинской области и 75-летия выпуска первого грузовика и автозавод «Урал» организовал автопробег полноприводной и дорожной техники «Урал»

15 июля 2019

13 июля в честь 85-летия со дня образования Челябинской области и 75-летия выпуска первого грузовика и автозавод «Урал» организовал автопробег полноприводных и дорожных автомобилей «Урал» по семи городам Челябинской области. Техника Уральского автозавода преодолеет более одной тысячи километров по самой различной местности, включая участки горного серпантина и грунтовые дороги. Старт мероприятию дал врио губернатора региона Алексей Текслер, посетивший в этот день автомобильный завод «Урал».

13 июля три грузовых автомобиля «Урал» семейства «NEXT» отправились в автопробег по Челябинской области. Мероприятие посвящено 85-летию со дня образования региона и 75-летию со дня выпуска первого уральского автомобиля «ЗиС-5В». Основной целью акции является знакомство жителей нашей области с новыми автомобилями миасского предприятия, а также демонстрация широких возможностей техники автозавода «Урал».

Старт пробегу дал на Предзаводской площади врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, посетивший в этот день автомобильный завод «Урал». Напомним, предложение провести презентацию автотехники «Урал» для жителей области Алексей Леонидович озвучил 10 июня этого года в ходе рабочей поездки в Миасс и на автозавод «Урал». Алексей Текслер в ходе мероприятия осмотрел масштабную выставку самых современных автомобилей «Урал».


Автопробег стартовал 13 июля в Миассе, машины посетят Златоуст, Сатку, Катав-Ивановск, Ашу, Касли,  Кыштым. Завершится акция в Миассе 20 июля. В рамках мероприятия в этих городах запланированы выставки, которые посетят представители компаний, эксплуатирующих технику «Урал». Пунктами посещения колонны грузовиков станут наиболее интересные достопримечательности Челябинской области - национальный парк Таганай, хребет Зюраткуль, панорамная площадка хребта Зигальга, гора Аргуз, Игнатьевская пещера и многое др. Всего за семь дней уральские грузовики преодолеют более тысячи километров пути с различным дорожным покрытием, включая участки горной дороги на трассе М5, а также грунтовые проселочные дороги.

В автопробег от предприятия отправились представители молодежной комиссии профкома, Торгового дома АЗ «Урал, представители СМИ. После команды «По машинам! водители и участники пробега заняли свои места в кабинах, и колонна тронулась в путь.  

В акции участвует 3 автомобиля – представители различных семейств широкого модельного ряда предприятия, представленного 250 модификациями.  Специализированное транспортное средство (вахтовый автобус) с колесной формулой 4х4 - представитель полноприводного семейства «Урал NEXT».  Автомобили нового поколения «Урал NEXT» автозавод производит и продает с ноября 2015 года. Семейство «Урал NEXT» включает в себя гамму автомобилей в капотном исполнении с колесными формулами 4х4 и 6х6. Автомобили   NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал» – уникальную проходимость и высокую функциональность, обладая при этом повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Грузовики оснащены современной комфортабельной кабиной NEXT. Гарантия на автомобиль составляет 24 месяца или 100 тысяч км пробега, межсервисный интервал – 15 тысяч км. Внедорожники «Урал NEXT» могут эксплуатироваться на всех типах дорог и на бездорожье, а также в тяжелых климатических условиях.  Вахтовые автобусы на шасси «Урал», которые автозавод производит с 2000-х годов, пользуются большой популярностью у представителей российского нефтегазового комплекса благодаря, в первую очередь, высокой проходимости, комфорту, мощности и надежности, простоте технического обслуживания.

Также в пробеге участвуют два автомобиля из нового семейства дорожных грузовиков «Урал NEXT 6х4». Седельный тягач «Урал NEXT 6х4» предназначен для строительных и региональных перевозок, полная масса автопоезда до 62 т. Самосвал грузоподъемностью 15,6 т с объемом самосвальной платформы до 12 куб. м эксплуатируется при перевозке насыпных и навалочных грузов. Дорожные автомобили могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. Преимущества нового семейства – высокие производительность и функциональность, надежность и ресурс, современный уровень эргономики и комфорта. При разработке новой модели применены лучшие технические решения, а также современные материалы и комплектующие. Грузовики нового семейства NEXT укомплектованы комфортабельной кабиной капотной компоновки.

Автопробеги своей техники с целью знакомства потенциальных клиентов с новыми моделями автомобилей, с изменениями и улучшениями в конструкции грузовика, автозавод «Урал» проводит на постоянной основе. В течение нескольких лет автозаводом были проведены автопробеги в Ханты-Мансийский и Ямало-ненецкий автономные округа, в Западно-Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, в Республику Казахстан, проведены сотни презентаций для эксплуатирующих автомобили «Урал» специалистов.

Традиционные внедорожные качества техники «Урал» позволяют пассажирам беспрепятственно добираться в труднодоступные участки местности, автомобили хорошо зарекомендовали себя в районах Сибири и Крайнего Севера. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей «Урал» в строительстве, нефтяной и газовой добыче, лесных работах, в сельском хозяйстве, горной промышленности, в коммунальном хозяйстве и других отраслях. На шасси «Урал» устанавливается различные виды специального навесного оборудования.


Следующая новость: Памятные медали – ветеранам «НЕФАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,