выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» провел обучающий семинар по вопросам эксплуатации газовых автомобилей «Урал»

25 марта 2019

Автомобильный завод «Урал» и Торговый дом «АЗ «Урал», а также ПАО «Автодизель» организовали и совместно провели обучающий семинар для более двадцати технических специалистов дочерних обществ ПАО «Газпром». Обучение было посвящено вопросам устройства, эксплуатации, сервисному обслуживанию и ремонту автомобилей «Урал» с газовым двигателем «ЯМЗ-536 CNG» экологического класса Евро-5.

Автомобильный завод «Урал» и Торговый дом АЗ «Урал», а также ПАО «Автодизель» организовали и совместно провели обучающий семинар для технических специалистов дочерних обществ ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие более двадцати сотрудников подразделений «Газпрома» из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Сургута, Томска, Ямбурга, Надыма, Белоярска, Югорска, Ухты, Чайковского, эксплуатирующих и обслуживающих газомоторные автомобили «Урал». Обучение проводилось в учебно-техническом центре Торгового дома АЗ «Урал». Поскольку двигатель уральского автомобиля производится на Ярославском заводе «Автодизель», учебу проводили ярославские преподаватели, главные специалисты технической поддержки управления гарантийного и сервисного обслуживания ПАО «Автодизель» Сергей Ваганов и Александр Львицын.

 Программа трехдневного учебного семинара была полностью посвящена особенностям конструкции, эксплуатации, сервисному обслуживанию и ремонту устанавливаемым на автомобили «Урал» газовым двигателям ЯМЗ-53604-10/11, и это далеко неслучайно. Постоянно совершенствуя и расширяя свою продуктовую линейку с учетом требований потребителей, автозавод активно работает над созданием гаммы автомобилей на газомоторном топливе, сегодня это одно из приоритетных направлений деятельности предприятия. CNG-автомобили совмещают в себе комфорт, безопасность и функциональность семейства с высокой экономической эффективностью и экологичностью. С особенностями конструкции и правилами эксплуатации газовых автомобилей «Урал» слушателей познакомил главный специалист Инженерно-конструкторского центра дирекции по развитию автозавода «Урал» Максим Воробьев.

 Основным клиентом автозавода «Урал» при работе с газомоторной техникой являются подразделения и дочерние общества крупнейшей Российской компании «Газпром», поэтому специалисты, эксплуатирующие автомобили «Урал», должны получить знания, умения и навыки работы с газовыми силовыми агрегатами.  

 Теоретические знания подкреплялись практикой, для этого в учебно-техническом центре был представлен газовый грузовик «Урал» - вахтовый автобус с бескапотной кабиной. В ходе семинара была подробно рассмотрена и изучена работа агрегатов и систем газомоторного автомобиля.   Обучение для партнеров – представителей сервисных центров, а также для своих корпоративных клиентов, ТД «АЗ «Урал» проводит регулярно. 


Следующая новость: «Встречи с лидерами» для камазовского резерва руководителей.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений