выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» представил в Челябинске специальную внедорожную и дорожную технику для различных отраслей промышленности

25 января 2019

25 января автомобильный завод «Урал» представил в столице региона – Челябинске - специальную технику «Урал» дорожного и внедорожного семейств для различных отраслей промышленности – дорожной, строительной, коммунальной и других. В экспозиции предприятия, организованной в ГК «Березка», экспонировались 11 автомобилей «Урал» с различными колесными формулами – 6х6, 4х4 и 6х4: это самосвалы, седельные тягачи, емкостная техника, вахтовые автобусы, техника для коммунального обслуживания. Выставка-презентация продемонстрировала широкие возможности по установке специальных надстроек и спецтехники на основе базовых моделей «Урал» для самых разных нужд уральских потребителей.

25 января автомобильный завод «Урал» представил в Челябинске специальную технику «Урал» дорожного и внедорожного семейств для различных отраслей промышленности – дорожной, строительной, коммунальной и других. В экспозиции предприятия экспонировались автомобили «Урал» дорожного семейства с колесной формулой 6х4 – самосвал, седельный тягач и пищевая автоцистерна, полноприводные автомобили семейства «Урал NEXT» (6х6) – автокран на шасси с CNG, самосвал, седельный тягач, автотопливозаправщик, вахтовый автобус, а также грузовики полноприводного семейства «Урал-М» (4х4) – седельный тягач и вахтовый автобус. Сегодня автозавод «Урал» благодаря расширению и обновлению модельного ряда с учетом требований рынка грузовой техники и мнения потребителей, развитию товаропроводящей сети, является одним из лидеров российского рынка полноприводных грузовых автомобилей. Данная выставка-презентация демонстрирует широкие возможности по установке специальных надстроек и спецтехники на основе базовых моделей «Урал».


Ключевым объектом экспозиции являлись автомобили дорожного семейства «Урал NEXT 6х4», старт   продаж которого автозавод «Урал» осуществил в конце 2018 года. Дорожные автомобили могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. Преимущества нового семейства – высокие производительность и функциональность, надежность и ресурс, современный уровень эргономики и комфорта. При разработке новой модели применены лучшие технические решения, а также современные материалы и комплектующие. Автомобили дорожного семейства обладают высокой эксплуатационной эффективностью и выгодной стоимостью владения, внедренные технические решения позволили обеспечить выгодные условия гарантии для клиентов.

Дорожный седельный тягач «Урал NEXT 6х4» предназначен для строительных и региональных перевозок, полная масса автопоезда до 62 т. Самосвал грузоподъемностью 15,6 т с объемом самосвальной платформы до 12 куб. м эксплуатируется при перевозке насыпных и навалочных грузов. Автоцистерна «Урал NEXT 6х4» предназначена для транспортировки и кратковременного хранения пищевых жидкостей объемом 11 куб. м, цистерна - трехсекционная, из нержавеющей стали. Грузовики оснащены просторной трехместной кабиной, спроектированной в соответствии с современными требованиями эргономики. Все дорожные автомобили оснащены современными мощными и экономичными двигателями ЯМЗ экологического класса «Евро-5»: ЯМЗ-653 мощностью 420 л.с. - у седельного тягача, ЯМЗ-53676 мощностью 328 л.с – у самосвала, ЯМЗ-536 мощностью 328 л.с.- у автоцистерны. Капотная компоновка кабины NEXT обеспечивает высокую пассивную безопасность и удобный доступ к двигателю.

В экспозиции были представлены полноприводные автомобили семейства «Урал NEXT» с колесными формулами 6х6. Внедорожные автомобили NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал» – уникальную проходимость и высокую функциональность – при этом обладая повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Гарантия на автомобиль составляет 24 месяца или 100 тысяч км пробега, межсервисный интервал – 15 тысяч км. Внедорожные автомобили «Урал», способные работать в условиях полного бездорожья, преодолевать болота, горные перевалы, глубокие снега и пески, могут эксплуатироваться в тяжелых климатических условиях. Все автомобили – оснащены двигателями экологического стандарта «Евро 5».

На выставке экспонировались самосвал «Урал NEXT» грузоподъемностью  10,5 т (двигатель ЯМЗ-53623-10, 175 л.с.), автокран «Челябинец»  для выполнения погрузочно-разгрузочных  и   монтажно-строительных работ грузоподъемностью 25 т (двигатель ЯМЗ-53623-10, 283 л.с.),  автотопливозаправщик «Урал NEXT» емкостью 11 куб. м для транспортирования, кратковременного хранения и заправки светлыми нефтепродуктами автомобилей, механизмов и машин, вахтовый автобус NEXT для перевозки людей, пассажировместимость  22 места (двигатель ЯМЗ- 53653-10, 238 л.с.).

В столице региона также были представлены бескапотные автомобили семейства «Урал-М»: седельный тягач с колесной формулой 6х6 (двигатель ЯМЗ-53613-10, 310 л.с.) и вахтовый автобус с колесной формулой 4х4 (двигатель ЯМЗ-53653-10, 238 л.с.)  

Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей «Урал» в строительстве, нефтяной и газовой добыче, лесных работах, в сельском хозяйстве, горной промышленности, в коммунальном хозяйстве и других отраслях.


Следующая новость: Грант от «КАМАЗа» на профориентацию.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр