выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» поздравляет своих ветеранов с Днем Великой Победы

06 мая 2019

На автозаводе «Урал» стартовали мероприятия в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Торжества в честь Победы открывают адресные поздравления ветеранов. Начиная с 22 апреля, сотрудники автозавода «Урал» поздравят автозаводских фронтовиков и тружеников тыла по месту их проживания и вручат им денежные подарки. Всего данной акцией будет охвачено свыше трехсот автозаводских ветеранов.

На автозаводе «Урал» стартовали мероприятия в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С 22 апреля началось адресное поздравление автозаводчан – фронтовиков и тружеников тыла. Представители подразделений автозавода «Урал» побывают у ветеранов дома, поздравят их и вручат ветеранам денежные подарки, кондитерские наборы и открытки.

Всего в рамках данного мероприятия поздравлениями будет охвачено более трехсот человек. Кроме этого, ряд ветеранов 8 мая посетят праздничный концерт, который будет организован во Дворце культуры автозавода «Урал». На вечере прозвучат поздравления от руководителей предприятия, выступят творческие коллективы Дворца культуры.

Уральский автомобильный завод в годы Отечественной войны внес весомый вклад в приближение Великой Победы: с конвейера на фронт отправлялись сначала моторы и коробки передач для танков и автомобилей, затем – трехтонные автомобили «ЗиС-5В». Автозаводчане хорошо понимали, что успех общего дела – выбить врага - зависел и от них: чем больше моторов станет получать фронт, тем выше будет скорость наступления советских войск. 8 июля 1944 года первый уральский грузовик сошел с конвейера завода в Миассе, в этом году предприятие отмечает 75-летие со дня выпуска первого уральского автомобиля. 20 июля 1944 года первая партия автомобилей нового автозавода была отправлена на фронт, а уже 30 сентября с конвейера сошел тысячный автомобиль. На фронтах Великой Отечественной воевали около тысячи автозаводцев, после окончания войны некоторые из них вернулись работать на родное предприятие.


Следующая новость: В школе Набережных Челнов прошёл День «КАМАЗа» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Коробка раздаточна

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр