выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» посвятит традиционную первомайскую легкоатлетическую эстафету юбилею выпуска первого уральского грузовика

30 апреля 2019

1 мая 2019 года автомобильный завод «Урал» проведет традиционную легкоатлетическую эстафету на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль». Масштабный спортивный старт, в котором примут участие команды подразделений автозавода «Урал», предприятий и учреждений Миасса, учащихся общеобразовательных и спортивных школ, проводится по центральным улицам Миасса уже более семидесяти лет. В нынешнем году эстафета посвящена выпуску первого уральского автомобиля и проходит под девизом «Уралу-75! Гордимся историей! Уверены в будущем!»

1 мая 2019 года автомобильный завод «Урал» проведет традиционную легкоатлетическую эстафету на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль». Масштабный спортивный старт, в котором примут участие команды подразделений автозавода «Урал», предприятий и учреждений Миасса, учащихся общеобразовательных и спортивных школ, проводится по центральным улицам Миасса уже более семидесяти лет. Весенняя легкоатлетическая эстафета на приз корпоративной газеты – один из самых массовых и любимых спортивных праздников автозаводцев, она всегда пользуется в Миассе популярностью у поклонников физкультуры, спорта и бега.

Данную традицию автозавод поддерживает более семи десятилетий: заводские спортсмены-любители впервые вышли на улицы Миасса, чтобы принять участие в празднике бега, в послевоенном 1947 году. На протяжении последних десятилетий эстафета проводится именно в первый майский день. В 2019 году эстафета на призы «Уральского автомобиля» пройдет в 72 раз. Эти соревнования всегда отличают яркая борьба и непредсказуемость результатов.

Эстафета проводится по проспекту Автозаводцев в три забега: два забега по 8 этапов (5 мужских и 3 женских) и юбилейный забег для всех желающих. В первом побегут представители подшефных учебных заведений и команды гостей – коллективов предприятий и учреждений Миасса. Во втором забеге будут соревноваться команды первой и второй производственных групп подразделений автозавода «Урал», «Социального комплекса», Торгового дома АЗ «Урал», компании «ЭнСер».

2019 год – для первого уральского грузовика юбилейный, и впервые в истории эстафеты на приз газеты «Уральский автомобиль» будет организован забег, посвящённый этому событию - 75-летию со дня выпуска первого автомобиля. Юбилейный забег возглавят руководители завода, его длина составит чуть более километра, он проводится вне зачета. Таким образом ветераны спорта и руководители предприятия продемонстрируют единство командного духа и здорового образа жизни. В юбилейном забеге могут участвовать все желающие.

В честь выпуска первого уральского грузовика на площадке перед Дворцом культуры выстроятся современные мощные автомобили «Урал», пришедшие на смену военным «Захарам» и послевоенным «Эмкам». Для болельщиков подготовлена культурно-развлекательная программа с участием выступлений солистов и творческих коллективов Дворца культуры АЗ «Урал». Будут работать детские аттракционы, площадки «Здоровье», «Чистый источник». Состоится выступление спортивного клуба и мастер-класс Zumba. Результаты соревнований войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады предприятия 2019 года.

Парад участников эстафеты состоится у Дворца Культуры автомобилестроителей в 11 часов 30 минут.
Старт первого забега (команды учебных заведений и предприятий города) - в 12 часов.
Старт второго забега (1 и 2 производственные группы АЗ «Урал») – в 12 часов 15 минут.
Третий – юбилейный забег начнется в 12 часов 30 минут.
Подведение итогов и награждение победителей – в 12 часов 50 мин.

Справка
Впервые эстафета на приз «Уральского автомобиля» прошла 15 июня 1947 года. Победу на дистанции, протяженность которой составляла 3800 м, одержала команда инструментальщиков. Второй результат показали легкоатлеты отдела главного металлурга, третий – управления по расширению завода. Всего в первой автозаводской легкоатлетической эстафете, перед которой ставилась задача оживления физкультурной работы в цехах и отделах, приняло участие 150 человек.

В течение последних пяти лет победителями легкоатлетической эстафеты на приз «Уральского автомобиля» среди спортивных коллективов первой группы становились:
2011 – дирекция по защите ресурсов,
2012 – дирекция по защите ресурсов,
2013 – дирекция по развитию,
2014 – техническая дирекция,
2015 – дирекция по развитию.

В настоящее время эстафета проводится с целью развития корпоративных традиций, организации физкультурно-оздоровительного движения, пропаганды активного образа жизни среди работников автозавода «Урал» и Миасса, вовлечения работников предприятия в корпоративные спортивные мероприятия, повышения уровня физической культуры и спортивного мастерства, выявления лучших команд.


Следующая новость: «ЗОЛОТО КАГАНА-2019» - У «КАМАЗ-МАСТЕРА» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю