выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и ГУП «Башавтотранс» обсудили перспективы сотрудничества

23 мая 2023

На «КАМАЗе» прошёл круглый стол с представителями ГУП «Башавтотранс» по вопросам технического обслуживания автобусов НЕФАЗ и перспективам развития сотрудничества.

В составе делегации – генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев, его заместители по техническим и производственным вопросам Олег Иванов и Андрей Фролов, а также директор Уфимского АТП-8 филиала ГУП «Башавтотранс» Илшат Каримов. От ПАО «КАМАЗ» участие в круглом столе приняли директор по пассажирскому транспорту Самат Саттаров, директор департамента пассажирского транспорта Данил Гинятуллин, главный конструктор Евгений Макаров, директор по качеству Евгений Леонов и другие руководители.

Стороны обсудили вопросы технического обслуживания пассажирских автобусов НЕФАЗ. В настоящее время в ГУП «Башавтотранс», который является самым крупным пассажироперевозчиком Республики Башктортостан, эксплуатируется 1962 автобуса. При этом треть автопарка представлена автобусами большого класса НЕФАЗ-5299 (680 единиц). В прошлом году «КАМАЗ» поставил в адрес партнёра более 100 единиц автобусов этой модели: 70 единиц автобусов НЕФАЗ-5299-30-57 и 35 единиц автобусов НЕФАЗ-5299-40-57 в рамках национального проекта «Безопасные качественные автодороги».

В ходе делового общения Самат Саттаров отметил, что «Башавтотранс» является давним партнёром «КАМАЗа», и компания дорожит многолетним сотрудничеством, тем более что производство автобусов НЕФАЗ расположено в Башкортостане. «Башавтотранс» ориентирован на развитие и постоянно обновляет свой автопарк. «КАМАЗ» предоставляет партнёру новинки пассажирской техники для тестовой эксплуатации и планирует продолжать эффективное деловое взаимодействие.

Городской рестайлинговый автобус НЕФАЗ-5299-30-57 на компримированном природном газе был передан в тестовую эксплуатацию в 2021 году, по результатам успешной эксплуатации «Башавтотранс» приобрёл крупную партию этих автобусов. Также тестировался электробус КАМАЗ-6282, в планах – оценить в реальных условиях эксплуатации автобус НЕФАЗ-5299-40-57 на СПГ.

«КАМАЗ» располагает широкой линейкой современной пассажирской автотехники, которая сегодня изготавливается на санкционно устойчивой компонентной базе, при этом компания находится в постоянном поиске новых направлений развития. В результате на рынке пассажирского транспорта появляются новые продукты.

Автобусы НЕФАЗ завоевали доверие и заняли свои позиции на рынке пассажирского транспорта, работая на ключевых маршрутах российских городов и закрывая потребности компаний-перевозчиков. Камазовская пассажирская автотехника востребована при реализации национальных проектов, которые ориентированы на решение вопросов экологии и экономии, укрепление инфраструктуры регионов и повышение качества жизни и комфорта россиян.


Следующая новость: Проект камазовцев вошёл в Единый реестр российских программ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо