выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новое оборудование в ПАО «ТМЗ»

05 мая 2023

Станочный парк Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, вновь пополнился новым оборудованием. В механосборочный цех поступили два токарных обрабатывающих центра с программным управлением.

По словам главного технолога ПАО «ТМЗ» Сергея Коровкина, оба станка оборудованы барфидером – приспособлением для автоматической подачи прутка в станок, который позволяет повысить производительность станка. Роль оператора при этом будет заключаться в выборе программы для обработки и установке заготовки прутка в барфидер. «Первые детали, которые начнут проходить обработку на новых станках, – это востребованные сегодня 35-е втулки оси коромысла. Оборудование должно повысить производительность выпуска деталей в несколько раз», – пояснил руководитель.

Новое оборудование приобретается в рамках проектов «Развитие мощностей производства двигателей V8 на ТМЗ» и «Производство автомобильных редукторных лебёдок». В январе введён в работу автоматический комплекс для зачистки отливок в чугунолитейном цехе. В феврале участок обрабатывающих центров цеха деталей двигателей и коробки передач пополнился двумя новыми токарными обрабатывающими центрами, на которых можно выполнять не только токарные операции, но и фрезерные, сверлильные.

Кроме того, планируется приобрести комплекс изготовления стержней для отливки блока цилиндров с объёмом выпуска не менее 6 тыс. комплектов стержней в год, включающий стержневой автомат и периферийное оборудование с технологической оснасткой. Предстоит также модернизировать имеющееся оборудование – печи закалки, автоматические линии, комплекс теплообменного оборудования испытательных стендов, комплекс сетей и оборудования.

Сегодня на российских промышленных предприятиях идёт активное техническое перевооружение, что имеет стратегическое для страны значение. Взят курс на укрепление технологического суверенитета страны, в этих условиях традиционный для всех заводов «КАМАЗа» вопрос обновления парков оборудования становится особенно актуальным. Сейчас все инженерные решения и инновационные проекты компании направлены на создание благоприятных условий для дальнейшего развития российской промышленности с использованием отечественной компонентной базы.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» пополнил парк предприятия из Владикавказа.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,