выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на всероссийской выставке «ГОСЗАКАЗ»

20 апреля 2023

«КАМАЗ» принимает участие в XVIII Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», который проходит в эти дни в Москве. В своей экспозиции компания представила автомобиль КАМАЗ-54901.

Выставка отечественной высокотехнологичной продукции российских предприятий организована на территории Инновационного центра «Сколково». Это самое масштабное мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. В форуме принимают участие более 160 компаний. Общая площадь экспозиции составляет 10 тыс. кв. метров. Посетители выставки могут ознакомиться с передовыми технологиями и разработками отечественных производителей, в том числе с продукцией «КАМАЗа».

На своём стенде компания представляет седельный тягач КАМАЗ-54901 поколения К5, который за короткий срок завоевал доверие потребителей и особенно востребован на рынке автомобильных грузоперевозок. Высокий спрос на эту модель обусловлен рядом неоспоримых преимуществ. Так, автомобиль оснащён новым двигателем KAMAЗ-910.15-450 (Евро-5) рабочим объёмом 12 л, мощностью 450 л. с. и крутящим моментом 2300 Нм. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10 % по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Также тягач оснащён новой 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач, обладающей низким уровнем шума, высоким КПД и сниженным расходом топлива.

Отдельно стоит отметить современную, просторную кабину с ровным полом и двумя спальными местами, которая даёт повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя, что уменьшает его утомляемость и, как следствие, увеличивает безопасность доставки грузов. Также в кабине установлены мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 10”, с функциями навигатора, радио, системами громкой связи, воспроизведения музыки, просмотра видео online или offline, контроля параметров автомобиля, управления отопителем кабины и предпусковым подогревателем. Таким образом, КАМАЗ-54901 является оптимальным решением для транспортных компаний и предприятий с собственной логистической службой.

Преодолев последствия санкционного давления, «КАМАЗ» продолжает работу, направленную на укрепление технологического суверенитета страны и развитие промышленности. Сегодня автомобили КАМАЗ изготавливаются на санкционно устойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автомобилей и стабильной работы автопарков компаний-потребителей. Новая версия тягача КАМАЗ-54901 поколения К5 с улучшенными характеристиками стала одним из наиболее показательных примеров работы компании в направлении импортозамещения.


Следующая новость: Предприятие Группы ОАТ прошло аудит SHC.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным