выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Детей мобилизованных камазовцев покатали на лошадях

03 апреля 2023

В минувшую пятницу в конно-спортивной школе «Тулпар» состоялась познавательная экскурсия, организованная по инициативе «КАМАЗа» для детей мобилизованных сотрудников компании.

На мероприятие были приглашены около 40 детей. Для них специалисты «КАМАЗа» совместно с представителями конно-спортивной школы «Тулпар» организовали увлекательную программу.

Участникам мастер-класса предложили собрать своими руками небольшую модель КАМАЗа и покрасить её в свой любимый цвет. Готовые автомобили дети забрали себе на память. Также на площадке работал стенд – тренажёр по закрутке/раскрутке гаек, помогающий в игровой форме развивать мелкую моторику, скорость, ловкость.

Ребятам рассказали об истории создания конно-спортивной школы в Набережных Челнах, провели инструктаж. Сотрудники конно-спортивной школы в рамках экскурсии показали детям конюшню и объяснили, как правильно седлать лошадь, а также предоставили возможность покормить животных. Большой восторг у ребят вызвала поездка верхом на лошади, организованная на территории плаца «Тулпара». «Всадники» помладше смогли покататься на пони в сопровождении инструктора. Была проведена фотосессия с лошадьми для всех желающих.

«Это был самый лучший момент в моей жизни! Я впервые увидела вживую лошадей и смогла покормить их с руки. Ещё у меня получилось сделать собственными руками целый КАМАЗ. Мне всё очень понравилось!», – поделилась своими впечатлениями участница экскурсии Лена.

Родители поблагодарили ПАО «КАМАЗ» за приглашение на экскурсию, которая произвела на детей большое впечатление и вызвала массу положительных эмоций. «Мы впервые оказались на таком мероприятии, нам, конечно же, очень понравилось. Камазовцы организовали замечательные мастер-классы – все дети были заняты и увлечены. Также мы покормили лошадей, они здесь очень ухоженные и красивые», – рассказала супруга мобилизованного камазовца.

Это уже не первое мероприятие, организованное «КАМАЗом» для детей участников СВО. Так, в конце прошлого года состоялась экскурсия по спортивной базе команды «КАМАЗ-мастер». Ребятам рассказали об истории легендарного коллектива и достижениях гонщиков, показали гоночные грузовики КАМАЗ. А в январе «КАМАЗ» и АНО «Техногород» организовали спортивный праздник.

Такие встречи способствуют единению в обществе, которое сегодня проходит испытание на силу и готовность сообща защищать национальные интересы страны. Камазовцы достойно отвечают на очередной вызов, проявляя сплочённость и взаимовыручку. Встреча в конно-спортивной школе «Тулпар» стала одним из мероприятий, проведённых с заботой о ближних, в знак неравнодушия и поддержки. В сложный момент камазовцы готовы быть опорой семьям защитников Отечества.


Следующая новость: Делегация промышленников Удмуртии посетила «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,