выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Челнинским школьникам рассказали о «КАМАЗе»

30 марта 2023

В рамках цикла профориентационных мероприятий «День КАМАЗа» представители автомобильного завода и блока заместителя генерального директора – директора по развитию в игровой форме познакомили челнинских школьников с деятельностью градообразующего предприятия.

Широкая профориентационная работа, которую «КАМАЗ» ведёт на протяжении многих лет, охватывает детские сады, школы, колледжи и вузы г. Набережные Челны. На днях профориентационное мероприятие «День КАМАЗа» прошло в средней школе № 62 для учеников 5-7 классов при непосредственном участии специалистов автомобильного завода и детского технопарка «Кванториум».

В рамках торжественной части к школьникам с приветственным словом обратилась заместитель директора по персоналу автомобильного завода Ульяна Зотова. Ребятам рассказали о «КАМАЗе» в целом и автомобильном заводе в частности, а также показали познавательный видеоролик о финишном производстве автогиганта. После этого детям предложили поучаствовать в большой квест-игре, включающей пять этапов, ответить на вопросы в командной интеллектуальной игре, выполнить различные задания в рамках модулей «Лего», «Закрути гайки», «Кванториум» и т.д. Кроме того, камазовцы организовали для школьников конкурс творческих работ на темы: «Город, «КАМАЗ» и Я» и «КАМАЗ» в моей семье». Победителей конкурсов и игр в торжественной обстановке наградили призами и сувенирной продукцией компании.

Ещё один «День КАМАЗа» был организован специалистами блока заместителя генерального директора – директора по развитию ПАО «КАМАЗ» в челнинской школе №41. К ним присоединились педагоги и студенты колледжей и вузов города – КГАМТ, НПК, ТК, НЧИ К(П)ФУ и КНИТУ-КАИ, а также представители «Кванториума». Была подготовлена масштабная совместная программа для школьников всех возрастов: мастер-классы, интеллектуальные игры, классные часы, посвященные «КАМАЗу». Дети предоставили на суд жюри свои рисунки, презентации и видеоролики, модели автомобилей КАМАЗ, сконструированные из бумаги и других подручных средств. Все победители получили призы и сувенирную продукцию. Творческие работы ребят были выставлены в фойе школы. Кроме того, школьникам и учителям предоставили возможность поближе познакомиться с выставленными на территории школы автомобилями нового модельного ряда – КАМАЗ-54901 и КАМАЗ-Компас, и сделать памятные фотографии.

Системная профориентационная работа – залог успешности комплектования кадрами российских промышленных предприятий. Правильно поставленная профориентационная работа содействует повышению престижа тех профессий, в которых нуждаются предприятия и регионы страны. «КАМАЗ» ведёт активную деятельность в этом направлении в тандеме с образовательными учреждениями города. «День КАМАЗа» является одним из важных векторов профориентационной работы компании, основная цель – формирование позитивного образа «КАМАЗа» среди учащихся средних школ города. С 2017 года было проведено свыше 70 таких мероприятий с общим охватом более 60 тыс. школьников. Традиционно мероприятие «День КАМАЗа» проходит в челнинских школах и в детских оздоровительных лагерях «Саулык» во время каникул.


Следующая новость: «КАМАЗ» провёл Инженерный фестиваль для старшеклассников.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,