выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» подписал соглашение с «Газпромом»

16 марта 2023

Вчера, 15 марта, состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с документом «КАМАЗ» разработает для «Газпрома» модели междугороднего автобуса и внедорожного автомобиля на природном газе.

Автобусы предполагается использовать для доставки сотрудников по дорогам общего пользования до рабочих мест, расположенных на значительном удалении от общественной транспортной инфраструктуры. Внедорожные автомобили – в качестве универсального транспорта для решения производственных задач в труднодоступной местности. Будут проработаны технические решения по конструктивному составу и комплектации новых моделей, проведены испытания пилотных образцов.

В рамках встречи стороны также обсудили ход и перспективы сотрудничества, направленного на развитие рынка газомоторного топлива в России.

Отмечено, что по инициативе «Газпрома» «КАМАЗ» наладил серийный выпуск широкой линейки автомобилей и техники на природном газе. Сегодня завод производит около 130 моделей такого транспорта – более половины ассортимента всех газомоторных машин российского производства. С 2014 года «Газпром» на системной основе закупает газомоторный транспорт «КАМАЗа» для обновления автопарков дочерних компаний. В частности, это бортовые автомобили, седельные тягачи и самосвалы.

Отдельное внимание стороны уделяют производству моделей инновационной газомоторной техники. Так, по заказу «Газпрома» «КАМАЗ» изготовил партию магистральных тягачей KAMAЗ-5490 NEO на сжиженном природном газе для перевозки изотермических контейнеров с жидким гелием.

Осенью 2022 года «Газпром» и «КАМАЗ» подписали соглашение о поставке полноприводной техники нового модельного ряда – вахтовых автобусов КАМАЗ-6250 и передвижных мастерских КАМАЗ-62501. Они будут произведены преимущественно в газомоторном исполнении и адаптированы для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Передача «Газпрому» первой партии вахтовых автобусов запланирована на этот год.

Фото: ПАО «Газпром»


Следующая новость: Делегация ульяновских промышленников на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег