выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» увеличился размер выплат социального характера

02 февраля 2023

Руководство «КАМАЗа» регулярно разрабатывает мероприятия, направленные на увеличение выплат социального характера. Об этом в интервью корпоративному изданию «Вести «КАМАЗа» рассказала заместитель генерального директора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина.

Уделяя большое внимание вопросам социальной повестки, руководство компании считает первостепенно важным обеспечение конкурентоспособного уровня заработной платы сотрудников, плановую реализацию и расширение мер социальной поддержки. Так, в ходе беседы с журналистом топ-менеджер рассказала, что размер выплат на одного работника в 2022 году составил 46,6 тыс. рублей, что на 39,9 % выше, чем в 2021 году.

«В 2023 году ожидаем повышения до 49,9 тыс. Сюда входит увеличение компенсации за питание. В этом году для всех категорий работников она повысилась до 110 рублей, а для работников по списку № 1 – до 190. С 1 сентября 2021 года в соцпакет сотрудника входит компенсация за проезд рабочим, мастерам и старшим мастерам. С 1 февраля она будет увеличена и составит 60 рублей в день. Увеличен до 4000 рублей размер выплаты работникам, чьи дети в 2023 году пойдут в первый класс, до 1500 рублей – размер материальной помощи участникам боевых действий и пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС», – сообщила Жанна Халиуллина.

«КАМАЗ» – социально ответственная компания. В соцпакет также входят пенсионное страхование, путёвки на санаторно-курортное лечение, компенсация процентов по жилищным кредитам, проведение культурно-массовых мероприятий и оздоровление. В целях повышения социальной защищённости камазовцев в 2022 году была увеличена сумма выплат материальной помощи по Коллективному договору, а именно на лечение, погребение и т. д., введена и новая льгота – материальная помощь мобилизованным работникам.


Следующая новость: «КАМАЗ» приступает к сборке санкционно устойчивых грузовиков поколения К5.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух