выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» обсудили тенденции развития комплаенс

16 января 2023

Состоялась вторая бизнес-сессия службы комплаенс ПАО «КАМАЗ». В мероприятии «Комплаенс сегодня, завтра. Тенденция развития в Группе компаний ПАО «КАМАЗ» приняли участие около 50 руководителей и специалистов.

Бизнес-сессия была направлена на развитие межфункционального сотрудничества и повышение эффективности деятельности в сфере комплаенс, обмен опытом и мотивацию комплаенс-менеджеров. География участников обширна: это не только представители челнинских площадок «КАМАЗа», но и дочерних предприятий, расположенных в российских регионах.

Бизнес-сессию открыл руководитель службы комплаенс Виктор Спасов. В своём докладе он отметил, что основным направлением комплаенс по-прежнему остаётся противодействие коррупции в соответствии с требованиями Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Антикоррупционное направление – не единственное, на сегодняшний день в компании развиваются и комплаенс противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём; социальный комплаенс; антимонопольный комплаенс.

«КАМАЗ» на протяжении многих лет был лидером в области противодействия коррупции среди хозяйствующих субъектов. Наша с вами задача – сохранить это лидерство и распространить его на всю группу компаний с учётом изменяющихся обстоятельств внешней среды», – подчеркнул Виктор Спасов.

Служба комплаенс подготовила для участников бизнес-сессии насыщенную программу. В числе первых выступил заместитель генерального директора «КАМАЗа» по закупкам Равиль Ибрагимов. Он рассказал о закупках в условиях санкций и методах своевременного управления рисками в закупках. О реализации требований Российского антимонопольного законодательства в ПАО «КАМАЗ» рассказала руководитель службы правового обеспечения Центра правового обеспечения «КАМАЗа» Лейсан Уциева. Представители Блока заместителя генерального директора по безопасности провели мастер-классы по проведению комплаенс-расследований и проверке участников закупочных процедур.

Все полученные знания пригодились участникам в деловой игре, которая позволила определить ТОП-10 направлений развития на 2023 год. Также в рамках бизнес-сессии состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Скажи коррупции – «Нет!», проведённого среди детей сотрудников компании.


Следующая новость: Автобусы НЕФАЗ для Санкт-Петербурга.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух