выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новые автобусы НЕФАЗ для Перми

09 ноября 2022

«КАМАЗ» передал в Пермь очередную партию экологичных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57. Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» город получит 64 новых газомоторных автобусов НЕФАЗ большого класса.

«КАМАЗ» поставляет пассажирскую технику в несколько этапов: 33 автобуса НЕФАЗ уже поступили в распоряжение МУП «Пермгорэлектротранс», ещё 31 автобус появится в автопарке муниципального перевозчика в ближайшие месяцы.

Как отметил глава Перми Алексей Дёмкин, в 2020 году Пермский край стал первым регионом страны, получившим новые автобусы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». «Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поставил задачу продолжить работу в этом направлении – и летом Минтранс РФ подтвердил нашу заявку на поставку новых автобусов для работы на городских маршрутах, – отметил Алексей Дёмкин. – Все новые машины производства «НЕФАЗ» соответствуют уже существующим стандартам пермского транспорта. Они полностью низкопольные, оборудованы системой климат-контроля и оформлены в едином стиле».

Перед выходом на линию автобусы пройдут процедуру регистрации. Дополнительно водители МУП «Пермгорэлектротранс» пройдут стажировку по управлению автобусом НЕФАЗ. Планируется, что новый транспорт начнёт перевозить пермских пассажиров в декабре – он будет курсировать по маршрутам № 3 («микрорайон Нагорный – магазин «Речник») и № 10 («ПНИПУ – микрорайон Нагорный»).

Напомним, в 2020 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» город получил 37 низкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, собранных на дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии. Все они сейчас успешно работают на городских маршрутах.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 разработан с учётом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Автобус отличает современный дизайн экстерьера и обтекаемая форма кузова. Обшивка кузова изготовлена по новой технологии из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Крыша выполнена из сэндвич-панели, что повышает теплошумоизоляционные характеристики. У автобуса светлый просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни с кнопками вызова водителя. Общая пассажировместимость – 96 человек, мест для сидения – 29. Автобус полностью соответствует программе «Доступная среда».

Для Перми автобусы оформлены в индивидуальном дизайне пассажирского транспорта города и оснащены комплектом телематического оборудования: системой речевого информирования пассажиров, спутниковой навигации, видеонаблюдения, подсчёта пассажиропотока, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, зарядными устройствами для мобильной техники, а также системой климат-контроля воздуха.


Следующая новость: «КАМАЗ» и Sitronics Group подписали соглашение.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений