выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

День клиента «КАМАЗа» в Перми

10 октября 2022

На территории официального дилерского автоцентра ПАО «КАМАЗ» в Пермском крае – ООО «Парма Моторс» прошёл День клиента. В рамках мероприятия состоялась презентация автотехники КАМАЗ.

С приветственным словом к аудитории обратилась руководитель службы развития дилерской сети ПАО «КАМАЗ» Алина Мотыгуллина. Она рассказала о возможностях компании в производстве широкого спектра грузовой и пассажирской автотехники, а также о развитой дилерской и сервисной сети «КАМАЗа», обеспечивающей доступность автотехники, оригинальных запчастей и качественное обслуживание. Также было отмечено, что мероприятие с каждым годом становится более продуктивным. «На «Днях клиента» мы наращиваем клиентскую базу и рассказываем о новинках. Важно, что эти два дня мы работаем не только с клиентами, но и с поставщиками – для обсуждения возможностей сотрудничества представители ПАО «КАМАЗ» посетят несколько местных предприятий», – рассказала Алина Мотыгуллина.

В ходе мероприятия с докладами выступили директор департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Данил Гинятуллин, инструктор по эксплуатации автотехники АО «ТФК «КАМАЗ» Евгений Скрылев и другие. Также прошёл круглый стол, в рамках которого камазовские руководители и специалисты ответили на вопросы участников деловой встречи.

В выставочной зоне был представлен широкий ряд камазовской автотехники для различных отраслей промышленности. В их числе – седельный тягач КАМАЗ-65116, КАМАЗ-КОМПАС 12, автобус НЕФАЗ 5299-30-52, самосвал КАМАЗ-6520, полуприцеп шторно-бортовой 588516-0240201-08, автотопливозаправщик на шасси КАМАЗ-65115 и другая автотехника.

Флагманом экспозиции стал магистральный тягач КАМАЗ-54901. Автомобиль предназначен для междугородних и международных перевозок в составе автопоезда с разными полуприцепами (от привычных шторных полуприцепов и рефрижераторов до специфических тралов и зерновозов). Он оснащён новым экономичным, 6-цилиндровым рядным двигателем KAMAЗ мощностью 450 л. с., автоматизированной коробкой передач. Комфортная кабина с высокой крышей шириной 2,5 метра с ровным полом позволяет чувствовать себя в дальних рейсах как дома. Достоинства тягача: улучшенная эргономика, большое внутреннее пространство кабины, современные узлы и агрегаты, и главное – сниженная по сравнению с предыдущим поколением грузовиков КАМАЗ стоимость владения. Этого удалось достичь, в первую очередь, благодаря сниженному расходу топлива и увеличенному до 120 000 км межсервисному интервалу.

Также был представлен седельный тягач KAMAЗ-65656. Этот автомобиль поколения K5 с низкой кабиной и колёсной формулой 6х4 пришёл на смену модели с индексом 65206 из линейки тягачей поколения К4. Тягач предназначен для работы в составе автопоезда полной массой до 44 тонн. Автомобиль комплектуется новым 6-цилиндровым рядным двигателем KAMAЗ мощностью 450 л. с. и автоматизированной коробкой передач. Кабина и подвеска грузовика обеспечивают водителю комфортное вождение.

Возможности компании в области производства пассажирской автотехники были презентованы на примере рестайлингового городского полунизкопольного автобуса НЕФАЗ 5299-30-52. Автобус большой вместимости оснащён дизельным двигателем мощностью 221,5 кВт, автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, обеспечивающей плавность хода. Наружная обшивка кузова изготовлена по новой технологии, из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Для комфорта пассажиров предусмотрен просторный салон с широкой накопительной площадкой и удобные поручни. Автобус оснащен системой книлинг, которая позволяет наклонять кузов автобуса для удобной посадки и высадки пассажиров. Автобус полностью соответствует программе «Доступная среда» и комфортен для перевозки маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми. Общая пассажировместимость автобуса – 98 человек, включая 31 место для сидения.

День клиента ПАО «КАМАЗ» в Перми прошёл при поддержке Министерства промышленности и торговли Пермского края и Регионального центра инжиниринга. В рамках Дня «КАМАЗа» в Перми свои новейшие разработки, идеи и проекты представили 13 предприятий Прикамья. Первый заместитель министра промышленности и торговли Пермского края Елена Дегтярева подчеркнула, что мероприятие способствует развитию промкооперации и расширению партнёрских контактов. «Мы второй год проводим это масштабное мероприятие – Дни «КАМАЗа» в Пермском крае. Помимо выставки техники, здесь идут яркие дискуссии, и мы создаём себе план работы на целый год. На этой площадке предприятия Пермского края делятся своими успехами и строят планы по взаимодействию с «КАМАЗом», – отметила она.


Следующая новость: Кузнечному заводу – 50 лет.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.