выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автотехника КАМАЗ на ВДНХ

07 апреля 2022

ПАО «КАМАЗ» принимает участие в выставке, приуроченной ко Дню единения народов России и Белоруссии, которая проходит в эти дни в выставочном комплексе ВДНХ в Москве.

Выставка передовых высокотехнологичных образцов продукции машиностроительного комплекса двух стран – это ставшее традиционным мероприятие, которое проходит со 2-го по 9-е апреля в обеих столицах. Оно символизирует нерушимую дружбу и братство стран. В экспозиции представлены ведущие опытные и действующие образцы промышленной, сельскохозяйственной, пожарной, гражданской наземной и воздушной техники.

«КАМАЗ» на выставке представил несколько образцов автотехники – бортовой автомобиль 438812 на шасси КАМАЗ-65207, автомобиль с КМУ UNIC URV554 на шасси KAMAЗ-43082-Н5 (Компас), седельный тягач KAMAЗ-54901 high-tech, самосвал KAMAЗ-65959 и бортовой автомобиль КАМАЗ-65207. Также в числе экспонатов – седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO2. Эта модель стала важным этапом в истории развития компании, открыв путь в премиум-сегмент, она составила серьёзную конкуренцию европейским аналогам.

KAMAЗ-54901 в версии high-tech – это максимальная комплектация флагманского магистрального тягача нового поколения КАМАЗ-54901. Грузовик, оснащённый двигателем КАМАЗ Р6 увеличенной мощности (550 л.с.) и интардером, способен сам тормозить перед возникшим препятствием. Это стало возможным благодаря применению системы помощи водителю – ADAS (адаптивный круиз-контроль, контроль пересечения разметки, экстренное торможение перед препятствием). Сегодня безопасности и комфорту водителя отдают приоритет многие прогрессивные транспортные компании.

КАМАЗ-65959 – полноприводный самосвал для эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях, как правило, используется в строительстве дорог, промышленных объектов, а также в нефтегазодобывающей отрасли.

Автомобиль с крано-манипуляторной установкой UNIC URV554 на шасси KAMAЗ-43082-Н5 также является новинкой компании. За основу представленного на выставке экспоната взято среднетоннажное шасси КАМАЗ – Компас-12. Модель предназначена для выполнения широкого круга работ, среди которых погрузочно-разгрузочные, монтажно-демонтажные и строительные работы. Бортовой автомобиль Компас позволит значительно сэкономить, так как не требует найма большого количества людей для погрузочно-разгрузочных работ, а также исключаются затраты на аренду крана.


Следующая новость: Объявлена дата проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневая группа

Поршневая группа на Урал, представленная в каталоге нашей компании состоит из: ·поршня; ·поршневых

Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко