выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Пресечено незаконное использование объектов интеллектуальной собственности «КАМАЗа»

29 марта 2022

Специалисты Блока безопасности автогиганта в тесном взаимодействии со Службой судебной работы и правоохранительными органами продолжают выявлять случаи незаконного использования объектов интеллектуальной собственности ПАО «КАМАЗ» в сети Интернет.

Так, в результате совместной работы было установлено, что индивидуальные предприниматели Пьянков Александр Анатольевич (г. Иркутск) и Аникеев Максим Викторович (г. Москва), являясь администраторами доменных имен kamazirk.ru и аренда-камаза.москва, незаконно использовали в данных доменных именах, в адресах электронной почты yand.kamaz@mail.ru и arenda@kamazа.ru товарные знаки ПАО «КАМАЗ», чем нарушили ст. 1484 Гражданского кодекса РФ.

Предложения правообладателя о досудебном урегулировании спора со стороны нарушителей остались без внимания, в связи с чем Служба судебной работы обратилась за защитой законных прав ПАО «КАМАЗ» с исками в суд.

Арбитражными судами Иркутской области и г. Москвы индивидуальным предпринимателям Пьянкову А.В., Аникееву М.В. было запрещено использовать товарные знаки ПАО «КАМАЗ» в данных доменных именах, с них была взыскана компенсация в размере 36 287 и 56 293 рублей, соответственно. Решения судов вступили в законную силу и будут исполнены Федеральной службой судебных приставов в принудительном порядке.

Кроме того, решением Арбитражного суда Новосибирской области по делу № А45-2815/2021 с Кривошеева Сергея Анатольевича, ООО «ТЕХАРСЕНАЛ» в солидарном порядке взыскана компенсация в размере 100 000 рублей за незаконное использование товарных знаков ПАО «КАМАЗ» в доменном имени 555kamaz.ru. Жалобу директора ООО «ТЕХАРСЕНАЛ» Кривошеева С.А. Седьмой Арбитражный Апелляционный суд оставил без удовлетворения, и решение суда вступило в законную силу. Это ещё один результат слаженной работы Блока безопасности, Службы судебной работы ПАО «КАМАЗ» и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД г. Набережные Челны.


Следующая новость: Жители Москвы тестируют электробус-гармошку КАМАЗ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является