выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Предприятие Группы ОАТ готовится к проверкам СМК

23 марта 2022

ООО «СААЗ Комплект» – предприятие Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», готовится к проверкам Системы менеджмента качества. В течение 2022 года будет проведено более 20 аудитов, в числе которых аудиты процесса изготовления продукции, аудиты продукции и внутренний аудит Системы менеджмента качества.

Система менеджмента качества, являясь составной частью общей системы управления, помогает предприятию обеспечить стабильность качества продукции или услуг и повысить удовлетворённость потребителя. Индикатором в достижении поставленных целей служат внутренние и внешние аудиты. Для компании ООО «СААЗ Комплект» – предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», 2022 год будет насыщенным в части их проведения. Согласно утверждённой Программе аудитов, в течение года запланировано провести 10 аудитов процесса изготовления продукции, 11 аудитов продукции и внутренний аудит СМК.

В июне аудитором органа по сертификации систем менеджмента качества будет проведён надзорный аудит СМК ООО «СААЗ Комплект» на соответствие требованиям IATF 16949:2016, ISO 9001:2015 и требованиям потребителей. В ходе аудита планируется проверить процессы «Стратегическое планирование», «Управление системой менеджмента качества», «Управление персоналом», «Проектирование и разработка продукции и процессов», «Производство», «Закупки», «Поддержание инфраструктуры».

Кроме того, в 2022 году ожидается аудит второй стороны – потребителей. Предстоит аудит «Renault» – S-HC (Supplier Health Check), проведение оценки поставщика в соответствии с требованиями Renault-Nissan-Mitsubishi-AVTOVAZ. Аудиторы оценят ключевые процессы производства на предприятии, включая текущее качество продукции, управление складскими процессами, работу с субподрядчиками, процесс подготовки производства. В планах – достичь ранга H3.

В сентябре текущего года будет проведена самооценка на соответствие чек-листа ASES стандарта оценки поставщиков Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi-AVTOVAZ. Ранги A и B позволяют компаниям быть рекомендуемыми поставщиками со стороны службы качества для участия в новых проектах заводов Альянса. Представитель Альянса оценит производственную цепочку на предприятии, а также процессы и отдельные элементы действующей СМК: анализ проблем по качеству для продуктов, управление проектами и изменениями, текущие результаты и применяемые практики на предприятии. Цель компании – достижение ранга B. Самооценка будет тренировкой перед аудитом ASES «Renault», который пройдёт на предприятии в 2023 году.


Следующая новость: «КАМАЗ» посетил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П