выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Формула успеха» команды «КАМАЗ-мастер»

15 марта 2022

В Органном зале города прошёл торжественный вечер «Формула успеха», посвящённый триумфальной победе спортивной команды «КАМАЗ-мастер» в ралли-марафоне «Дакар-2022». Особый статус мероприятию, которое состоялось при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора компании Сергея Когогина, придало участие народного артиста РФ, пианиста-виртуоза Дениса Мацуева и Государственного симфонического оркестра РТ под управлением дирижёра, народного артиста России и РТ Александра Сладковского.

В этот вечер в зале собрались триумфаторы «Дакара» со своими семьями, специалисты команды – все те, кто своим высочайшим профессионализмом и большим опытом ежегодно помогает команде «КАМАЗ-мастер» приумножать её победы. Почётными гостями праздника стали депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Альфия Когогина, первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов, председатель Профсоюзного комитета «КАМАЗа» Кирилл Пузырьков, представители администрации города Набережные Челны, а также одарённые дети, учащиеся школ искусств и их педагоги.

В январе этого года на протяжении двух недель вся страна с восхищением следила за тем, как «Синяя армада» уверенно покоряла запутанные лабиринты Аравийской пустыни, достойно сопротивлялась всем трудностям экстремального автомарафона «Дакар-2022», сохраняя бесспорное лидерство от старта ралли до финиша. Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» заняли весь пьедестал почёта в гонке, одержав двенадцать побед в двенадцати этапах гонки.

«Мы все – болельщики команды «КАМАЗ-мастер». Для нас вы – олицетворение нашего народа, несгибаемой воли, веры и любви к Отечеству, – отметила депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина, поздравляя команду с победой. – Сегодня у нас большой праздник. Звёзды мировой величины – наш национальный оркестр и легендарный Денис Мацуев дарят нам великую музыку. Это настоящий подарок всем нам».

Об успехе «КАМАЗ-мастера», как единой команды, со сцены Органного зала сказал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов. Он отметил, что команда не просто ежегодно подтверждает звание лучших, но и показывает всему миру умение бороться до конца и побеждать в любых условиях.

«В этом году команда стала уже 19-кратным победителем гонки. Успех этот не простой. Он складывается из профессионализма самих участников команды и качества и надёжности нашей техники под брендом КАМАЗ. Символично, что первые два места были заняты на грузовиках поколения К5. Это труд всего огромного коллектива «КАМАЗа», – сказал Юрий Герасимов.

«Новый 2022 год для нас всех начался с очень радостного события – победы нашей команды в 44-й гонке «Дакар». Ралли-рейд – это настоящее испытание для техники и людей. И очередная победа на «Дакаре» доказала, что грузовики с эмблемой КАМАЗа, и те люди, которые работают на этом предприятии – лучшие. Из года в год команда отстаивает честь «КАМАЗа», Татарстана, страны. Ваши достижения не только подтверждают силу и мощь наших грузовиков, но и отличную сплочённую работу всей команды. Поздравляем вас, наша «Синяя армада», с праздником!», – сказал Кирилл Пузырьков.

Официальная часть мероприятия сменилась музыкальной. На сцене Органного зала Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением дирижёра Александра Сладковского и Денис Мацуев исполнили всемирно известные произведения Чайковского, Георгия Свиридова, Джорджа Гершвина. Финальным подарком для гостей вечера стала музыкальная импровизация, исполненная симфоническим оркестром, которым дирижировал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

«Мы очень рады видеть вас сегодня в этом зале. Для нас большая честь представлять наш родной бренд КАМАЗ далеко за пределами страны. Пользуясь возможностью, хочу от лица коллектива команды поблагодарить всех, кто участвует в подготовке команды к соревнованиям. Мы побеждаем вместе, – подчеркнул Владимир Чагин. – Ребята всегда выкладываются на сто процентов, они максимально собраны. Это чувствуют и наши автомобили. Особенно, конечно, мы рады были, когда два новых грузовика К5 – экипажи Сотникова и Николаева не имели ни одной технической остановки на трассе, ни одной поломки. Они продемонстрировали всему миру, что КАМАЗ – не только быстрый, но и надёжный. По сути, мы своей работой, участвуя в соревнованиях по гоночному бездорожью, прокладываем торговые пути для наших серийных грузовиков. Мы и дальше будем вместе, и мы всё преодолеем. Вместе мы – сила. Поздравляю всех вас с нашей общей победой!»

В знак благодарности от лица команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин вручил Денису Мацуеву и Александру Сладковскому памятные сувениры – карту мира с отметками, где побывала и одерживала яркие победы «Синяя армада».

Видеозапись концерта можно посмотреть в официальной группе ПАО «КАМАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».


Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл производственные итоги февраля.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр