выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Туристический слёт к 50-летию профкома «КАМАЗа»

01 августа 2021

Традиционный туристический слёт среди камазовских подразделений состоялся возле посёлка Тихоново Менделеевского района. В этом году он прошёл под эгидой 50-летия профсоюзной организации работников «КАМАЗа» и 30-летия профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

Почётным гостем стала команда автозавода «Урал» из Миасса. Приветствовали участников заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин и заместитель председателя профкома компании Андрей Конюков. Руководители пожелали командам удачи в спортивных конкурсах и хорошего времяпрепровождения.

По словам заместителя председателя профкома «КАМАЗа», главного судьи соревнований Рафиса Харисова, туристический слёт перерос в Фестиваль туризма, культуры и спорта, потому что участникам уже предлагается выполнить задания не только туристической направленности, но культурной и спортивной. «Из года в год оргкомитет старается менять программу, вносить новые конкурсы. Например, наряду с традиционными состязаниями кросс-поход и спортивное ориентирование в этом году включили бросание полена, стрельбу из арбалета и конкурс «Мистер турслёт-2021», – пояснил он.

В течение трёх дней одиннадцати командам предстояло бороться за право обладания кубком чемпиона. Также разыгрывался малый кубок – для команды подразделения с численностью до 1500 человек, а ещё кубок туризма, кубок спорта и кубок культуры.

После активных конкурсов выбрали «Мистера турслёта-2021» – этот титул завоевал представитель прессово-рамного завода Радиф Ганиев. Завершился фестиваль церемонией награждения победителей. Кубок чемпиона достался команде прессово-рамного завода, а малый кубок – сборной генеральной дирекции «КАМАЗа». Обладателями кубка туризма и кубка культуры стали прессоворамщики, а кубок спорта завоевали литейщики.


Следующая новость: Предприятие Группы ОАТ подтвердило соответствие требованиям стандартов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.