выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Квалифицированные кадры для «НЕФАЗа»

08 июня 2021

На «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялась встреча руководства с представителями городских высших и среднеспециальных учебных заведений.

Мероприятие прошло на территории Учебного центра ПАО «НЕФАЗ», открытого после реконструкции в конце прошлого года. Участие приняли заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов, начальник отдела кадров Гульнара Самигуллина, руководитель группы развития персонала Марат Нуриев. Со стороны учебных заведений в обсуждении участвовали директор Нефтекамского филиала БашГУ Азат Фаттахов, заместитель директора по учебно-методической работе Нефтекамского филиала БашГУ Раушания Насибуллина, директор ГБПОУ «Нефтекамский многопрофильный колледж» Рамиль Харрасов и другие руководители.

Встреча состоялась в продолжение круглого стола, организованного 25 мая в Министерстве образования и науки Башкортостана, в котором участвовал заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. Напомним, в рамках мероприятия в Уфе было подписано Соглашение о взаимодействии в целях подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена в области автомобилестроения.

В ходе мероприятия в Нефтекамске был обсужден широкий перечень вопросов взаимодействия ПАО «НЕФАЗ» с профессиональными образовательными учреждениями города. В их числе – организация обучения по востребованным специальностям и профессиям, пересмотр содержания образовательных программ в соответствии с профстандартами, организация стажировок педагогических работников на территории завода и практики студентов по рабочим профессиям. Также была рассмотрена возможность организации процедуры обеспечения металлоотходами для проведения учебной практики студентов в мастерских образовательных учреждений. Были определены эффективные модели профориентационной работы, в частности, проведение «Дней «НЕФАЗа» в городских школах, ссузах и вузах.

«Рабочие профессии становятся всё более ценными и востребованными, – отметил заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов. – Сегодня вместе с ростом спроса на квалифицированную рабочую силу расширяется спектр современных требований и дополнительных компетенций по рабочим профессиям».

Подготовка квалифицированных кадров – залог эффективной деятельности предприятия и основа его успешного развития. И эта задача приобретает особую важность в свете стоящих перед ПАО «НЕФАЗ» глобальных задач и планов по расширению и модернизации производства.


Следующая новость: Тренинг для дилеров автотехники КАМАЗ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо