выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Коллективный договор ПАО «НЕФАЗ» выполнен в полном объёме

18 мая 2021

В ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялась конференция трудового коллектива, где были подведены итоги выполнения Коллективного договора в 2020 году.

В работе приняли участие 119 делегатов, представляющих все подразделения предприятия. С результатами работы Общества и выполнения Коллективного договора в 2020 году ознакомили заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов и председатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова. Подвёл итог работы в прошлом году и обозначил задачи на ближайшие два-три года генеральный директор предприятия Владимир Курганов.

В течение отчётного периода вопрос заработной платы находился под постоянным контролем Правления Общества и руководителей подразделений завода. Среднемесячная заработная плата нефазовцев в 2020 году была на уровне средней заработной платы машиностроительных предприятий республики. В течение всего периода заработная плата начислялась и выплачивалась без срывов, была проведена индексация тарифных ставок и окладов работников ПАО «НЕФАЗ».

Всего на обеспечение социального пакета, социальные выплаты, предусмотренные Коллективным договором, в 2020 году были направлены средства в размере 134,7 млн. рублей.

Для реабилитационно-восстановительного лечения автозаводчан были приобретены путёвки в санатории «Металлург» (Удмуртия) и «Юматово» (Башкортостан). В течение года был организован периодический медицинский осмотр работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Его прошли 3 142 человека.

Нефазовцы обеспечивались спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с Типовыми отраслевыми нормами. Кроме того, отдельные категории работников были обеспечены спецодеждой сверх указанных норм. Перечень работ и профессий, дающих право на получение спецодежды, дополнен отдельным приложением к Коллективному договору. Затраты на реализацию данного раздела вместе с соглашением по охране труда в 2020 году составили 42,5 млн. рублей.

Заслушав доклады, делегаты единогласно признали положительно выполненным в 2020 году Коллективный договор между работниками и работодателем.

При проведении конференции были соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические меры безопасности, присутствующие в конференц-зале находились друг от друга на безопасной социальной дистанции. 


Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл производственные итоги апреля.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда