выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В Набережных Челнах прошло Первенство РТ по автомобильному кроссу

16 мая 2021

В субботу, 15 мая, при поддержке команды «КАМАЗ-мастер» на автодроме «Вираж» состоялось Первенство Республики Татарстан по автомобильному кроссу.

Участие в мероприятии принял генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. Как отметил руководитель компании, помимо поддержки титулованных спортсменов огромное внимание в Татарстане и в Набережных Челнах уделяется подготовке новых поколений автогонщиков. Не просто активно развивается автомобильный спорт, но и выстроена полная цепочка по воспитанию будущих чемпионов. Определённую силу этому направлению придаёт личное внимание президента Татарстана Рустама Минниханова заслуженного мастера спорта РФ, профессионального спортсмена-автогонщика.

«Мероприятие, которое сегодня объединило нас, – это спортивное событие с широкой географией участников и большим смыслом. Сегодня мы увидим часть большого пути будущих известных автогонщиков, толику того, как воспитываются будущие чемпионы. Неслучайно, что Первенство республики по автомобильному кроссу проходит в Челнах. Набережные Челны по праву считаются автомобильной столицей республики, а благодаря команде «КАМАЗ-мастер» город можно смело называть и столицей автоспорта», сказал Сергей Когогин, пожелав удачи участникам и выразив благодарность команде «КАМАЗ-мастер» за поддержку юных спортсменов, за большую работу, которая ведётся в этом направлении, параллельно с подготовкой к серьёзным международным гонкам.

Состоявшиеся соревнования отличались широкой географией участников: помимо городов Татарстана были поданы заявки от спортсменов из Воронежа, Тольятти, Екатеринбурга, Московской области. Заезды проводились в четырех классах: «Д3-мини», «Д3-250», «Д2-Юниор (ОКА)», «Д3-микро». Возраст самых младших участников шесть лет.

Гости мероприятия увидели захватывающие гонки по бездорожью. Первенство РТ по автокроссу проходило на грунтовой трассе автодрома «Вираж» с перепадами высот и наличием как прямых скоростных участков, так и крутых поворотов. Протяженность трассы 950 метров. Кроме того, была возможность сфотографироваться с боевыми машинами команды «КАМАЗ-мастер» и пообщаться с пилотами.

Автодром «Вираж» принимает соревнования по автокроссу российского и республиканского уровня с 2016 года. Состоявшиеся соревнования являются частью большой работы с молодёжью, которую проводит ПАО «КАМАЗ» и команда «КАМАЗ-мастер».


Следующая новость: Цифровизация на литейном заводе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,