выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» поможет больницам Астраханской области

24 ноября 2020

На заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции в ПАО «КАМАЗ» принято решение об оказании благотворительной помощи медицинским учреждениям Астраханской области.

С информацией об острой потребности области в средствах защиты и просьбой в оказании помощи к генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину обратилось руководство Астраханской области. Было решено, что автогигант передаст медикам Астрахани 500 защитных костюмов и 2 тыс. респираторов KN95 камазовского производства. Комплекты для больниц области передадут безвозмездно.

Напомним, в связи с нехваткой СИЗ на рынке, в целях содействия городским учреждениям здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом на «КАМАЗе» было оперативно организовано производство специальных защитных комплектов для медицинских работников. Во второй половине марта на всех заводах автогиганта в Набережных Челнах приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты. Первым в этом направлении стал автомобильный завод, где в одном из цехов был открыт участок по изготовлению противоэпидемических комплектов. В июле на «КАМАЗе» приступили к серийному производству защитных масок KN95: их производство налажено на заводе запасных частей и компонентов.

Как сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, в течение апреля-сентября пошито 13,9 тысяч костюмов и почти 200 тысяч масок, включая 95,5 тыс. респираторов KN95. Ожидаемый результат в IV квартале года – 300 тысяч респираторов. Партии защитных костюмов были переданы персоналу больниц Набережных Челнов, а также в медучреждения Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и Ульяновской области.


Следующая новость: «КАМАЗ» запускает отбор стартапов в первый внешний акселератор.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги