выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

У «КАМАЗа» «серебро» на чемпионате WorldSkills Hi-Tech

03 ноября 2020

Екатерина Матвеева, представлявшая ПАО «КАМАЗ» на VII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, заняла второе место в компетенции «Рекрутинг».

VII Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech в этом году состоялся 23-30 октября в дистанционно-очном формате. В соревнованиях приняли участие более 300 конкурсантов из России и 12 стран мира. Экспертное сообщество представляло более 100 человек. Участники состязались в 23 компетенциях в дистанционном и аккумуляционном форматах. «КАМАЗ» на соревнованиях представляла главный специалист по подбору персонала блока развития Екатерина Матвеева, завоевавшая летом первое место в третьем корпоративном отборочном чемпионате RostecSkills-2020. Техническим экспертом со стороны компании выступил начальник бюро конструкторского отдела процессов цифрового проектирования Научно-технического центра «КАМАЗа» Ринат Васимов, также выступавший экспертом на RostecSkills-2020 по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в этом году. В рамках компетенции «Рекрутинг» Екатерина Матвеева на протяжении четырёх дней выполняла задания в дистанционном формате, при этом велась видеофиксация процесса её работы.

Конкурс был организован по модульному принципу – задание состояло из пяти модулей. Так, модуль А включал в себя составление информационно-аналитической справки на основе заявки от заказчика, модуль B предполагал интервью заказчика и анализ рынка труда, в рамках модуля С требовалось провести собеседование кандидата на искомую должность. Для выполнения модулей D и Е необходимо было провести рекрутинговое прогнозирование карьерной траектории и перспектив кандидата на рынке труда, а также составить аналитическую справку по HR-бренду компании и соотнести данные с конкретной вакансией. При выполнении последнего задания Екатерина должна была найти особенности, а также сильные и слабые места компании-работодателя. На основе этого анализа необходимо было сформировать представление о целевой аудитории соискателей и составить стратегию по привлечению кандидатов в компанию, а также прогноз сроков закрытия анализируемой вакансии.

Эксперты, находясь на площадках в своих организациях, оценивали выступление участника удалённо, в режиме онлайн. По результатам их оценки Екатерина Матвеева набрала 746 балов и стала обладателем серебряной медали чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2020.

«Было нелегко успеть максимально качественно сделать задание за ограниченное время. Работу над последним модулем отправляла почти в последнюю минуту, что было рискованно, так как можно опоздать и модуль не будет зачтён, рассказала Екатерина Матвеева. – Было волнительно узнавать результаты, потому что много времени и сил отдано подготовке к чемпионату, я стремилась показать хороший результат, представляя ПАО «КАМАЗ» и ГК «Ростех». Рада, что подтвердила результат отборочного чемпионата».

WorldSkills Hi-Tech самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Основная цель мероприятия – актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.


Следующая новость: MES: процесс производства – на экране.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр