выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Подписано соглашение о размещении производства автокомпонентов КАМАЗ в Казахстане

17 декабря 2019

В минувшую пятницу, в Набережных Челнах, в присутствии вице-премьера РФ Юрия Борисова и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр подписали инвестиционное соглашение о размещении в Казахстане производства компонентов для автомобилей КАМАЗ.

Речь идёт о размещении производства главной передачи ведущих мостов, балок мостов, блоков цилиндров и головок блоков двигателей для грузовиков КАМАЗ в Казахстане. Документ даст возможность российскому автопроизводителю получать налоговые льготы, обнулить экспортные пошлины и возмещать часть расходов от размещения производственных площадей. Соглашение предусматривает принятие Республикой Казахстан обязательств по финансированию производства компонентов, представлению налоговых преференций и освобождению от уплаты таможенных пошлин, а также представление инвесторам возмещения части расходов.

Напомним, декларация о намерениях по локализации производства компонентов для автомобилей КАМАЗ была подписана в июле 2019 года. В документе было отмечено, что заводы по производству спецтехники КАМАЗ и выше обозначенных деталей будут в большей степени ориентированы на экспорт конечной продукции в страны СНГ.

По словам Романа Скляра, продукция российского производителя пользуется огромным спросом в стране. Казахстан – одно из традиционных направлений экспорта автомобилей КАМАЗ. Наряду с размещением производства этот регион станет одним из растущих рынков сбыта компании в 2020 году.


Следующая новость: «КАМАЗы» для Туркменистана.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.

Спидометр

Спидометр — устройство для измерения скорости движения автомобиля