выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Обучающие семинары для Группы ОАТ

07 октября 2019

В ООО «СААЗ Комплект», входящем в Группу «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), состоялся цикл обучающих семинаров. Обучение организовано в рамках участия предприятия в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

При содействии тренеров АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», курирующих нацпроект, в сентябре на базе учебного центра предприятия проведено четыре семинара. В обучающих занятиях участвовало 60 специалистов входящего в камазовскую структуру предприятия. Среди них – представители цехов основного и вспомогательного производства, технической дирекции, дирекции по развитию производственной системы и службы главного инженера. В числе преподавателей также были бизнес-тренеры «Высшей школы менеджмента и лидерства» (г. Нижний Новгород).

На семинаре «Статистическое управление процессами (SPC) и анализ измерительных систем (MSA)» слушатели ознакомились с современными подходами к статистическим методам в системах качества по моделям ISO/TS 16949 и IATF 16949. В рамках семинара «ТРМ и SMED: основа повышения эффективности работы оборудования» были изучены принципы бережливого производства, концепции управления оборудованием, методы, показатели и этапы ведения всеобщего управления оборудованием и быстрой наладки.

На семинаре «POKE-YOKE и анализ видов и последствий потенциальных отказов процесса (PFMEA)» был представлен обзор требований к системам качества в автомобилестроении, рассмотрены причины возникновения отказов, несоответствий, дефектов. Завершающим стал семинар «Картирование потока создания ценности», где участники ознакомились с нормативными документами, изучили этапы картирования потока и методы его улучшения.

Полученная информация была закреплена практическими упражнениями и итоговым тестированием. Новые знания помогут специалистам завода разработать ряд процедур и нормативных документов, а также реализовать новые проекты, ориентированные на совершенствование производственных процессов на предприятии. Напомним, что за три года участия предприятий Группы ОАТ в национальном проекте производительность труда должна вырасти на 10, 15 и 30%, соответственно. Состоявшееся обучение можно рассматривать как первые шаги к достижению этого результата.


Следующая новость: Новые назначения в дочерних компаниях «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю