выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на автопробеге «Голубой коридор-2019»

30 сентября 2019

Газовый седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO принимает участие в международном автопробеге газомоторной техники «Голубой коридор – газ в моторы 2019».

Главная цель мероприятия – показать высокую эффективность и экологичность использования природного газа в качестве моторного топлива, а также продемонстрировать надёжность техники, работающей на метане.

Зарубежная часть масштабного автопробега проходила в крупнейших городах Европы. Российский этап «Голубого коридора», организованного по инициативе «Газпрома», стартовал 20 сентября в Краснодарском крае. В нём принимают участие более 20 легковых, грузовых и пассажирских газомоторных транспортных средств. Общая протяжённость участка – 2 760 км. Маршрут проходит по территориям Краснодарского края, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Московской, Новгородской и Ленинградской областей.

«КАМАЗ», который в декабре отметит 50-летний юбилей со дня основания, – традиционный участник данного автопробега. В год 50-летия компания демонстрирует возможности седельного тягача КАМАЗ-5490 NEO, в качестве моторного топлива использующего сжиженный природный газ (СПГ), с которым связаны большие перспективы. Автомобиль с комфортабельной кабиной получил экономичный газовый двигатель мощностью 400 л.с. Запас хода на одной заправке – 750 км. За счёт разницы в стоимости топлива тягач позволяет владельцу сэкономить до 1 млн. 200 тыс. рублей в год.

Грузовик оформлен в корпоративном стиле с использованием юбилейного логотипа и представлен в сцепке с новым шторным полуприцепом НЕФАЗ-93341-0300205-08, премьера которого состоялась в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019. В числе преимуществ шторного полуприцепа НЕФАЗ – увеличенная до 16,5 метров длина, что в сцепке с двухосным тягачом позволяет максимально использовать допустимые ограничения на длину автопоезда (20 метров).

Благодаря увеличенной длине полезный объём платформы вырос до 110 куб.м., а количество перевозимых европаллет – до 40 единиц. Сдвижная крыша (EDSCHA), сдвижные боковины шторной конструкции и задние распашные двери обеспечивают возможность погрузки как сзади, так и сбоку или сверху. Кроме того, в полу полуприцепа предусмотрены закладные, которые позволяют легко и быстро установить коники для надёжной фиксации груза во время поездки. Полуприцеп оснащён осевыми агрегатами фирмы SAF (Германия) с дисковыми тормозными механизмами. Сочетание тягача, работающего на метане, и удлинённого полуприцепа НЕФАЗ позволяет максимально повысить эффективность работы автопоезда и снизить затраты перевозчика на каждый километр пробега.

Поскольку среди задач «Голубого коридора» также стоит развитие рынка газомоторного топлива, в Москве, Белгороде и Ростове-на-Дону состоялись тематические конференции. Участники автопробега, представители компаний-автопроизводителей, органов государственной власти, эксперты и потенциальные потребители обсудили перспективы развития газомоторного рынка в России.

Автопробег финиширует 3 октября в Санкт-Петербурге в рамках IX Петербургского международного газового форума.



Следующая новость: Удлинённый шторный полуприцеп от «НЕФАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Палец поршневой

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.