выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Томские школьники посетили «КАМАЗ»

24 сентября 2019

ПАО «КАМАЗ» по приглашению руководства компании посетили воспитанники томского образовательного центра «Планирование карьеры» - победители проекта «Уроки настоящего», организованного сочинским образовательным центром «Сириус».

Шесть воспитанников томского образовательного центра с ознакомительной экскурсией побывали в подразделениях и на производственных площадках «КАМАЗа». Ребятам показали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер автомобильного завода, завод каркасов кабин и детский технопарк «Кванториум». Также школьники побывали в музее истории «КАМАЗа», в НП «КАМАЗ-Автоспорт» – месте базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и в учебном центре компании – Региональном институте передовых технологий и бизнеса.

Помимо насыщенной экскурсионной программы гостей ждала церемония награждения. Напомним, идея учащихся студии МАОУ «Планирование карьеры» была отобрана из 18 работ, прошедших конкурсный отбор в рамках проекта «Уроки настоящего». В феврале этого года в качестве практического задания «КАМАЗ» предложил ребятам производственную задачу, специально разработанную в набережночелнинском детском технопарке «Кванториум», соучредителем которого он является.

Участникам школьных научно-технологических студий предстояла разработка и программная реализация алгоритма классификации шестерён вала коробки передач для системы технического зрения в рамках цифровизации производства. Выполняя камазовское задание, томские школьники разработали чат-бот, который может определять тип шестерни по фотографии. Это должно облегчить труд работников производства, а также повысить качество и эффективность работы.

Поздравляя ребят с заслуженной победой, директор департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева отметила, что, не смотря на свой юный возраст, команда выполнила свой проект на высоком уровне, и его уже можно внедрять в производственный процесс. Она вручила ребятам фирменные камазовские рюкзаки с сувенирной продукцией и пожелала им дальнейших успехов.


Следующая новость: Новая эталонная бригада на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух