выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» поздравил с Днём знаний

02 сентября 2019

Сегодня, 2 сентября, топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ» посетили школы и профильные учебные заведения Набережных Челнов и поздравили учащихся с Днём знаний и началом учебного года.

Посещение торжественных линеек в образовательных организациях города Набережные Челны уже стало традицией «КАМАЗа». В этом году представители автогиганта в очередной раз поздравили учащихся и педагогов школ, вузов и ссузов с Днём знаний и началом учебного года.

Так, перед первокурсниками Камского государственного автомеханического техникума выступил директор автомобильного завода Николай Удельнов, его заместитель по персоналу Виктор Поляков посетил среднюю школу №52.  Студентов Набережночелнинского института Казанского федерального университета приветствовал заместитель генерального директора компании - директор по развитию Ирек Гумеров. Камазовские руководители рассказали об изменениях, которые происходят на заводах, и перспективах для тех, кто планирует связать свою жизнь с автомобилестроением.

Особое внимание было уделено ученикам средней общеобразовательной школы №42, которая лишь несколько дней назад была введена в эксплуатацию и впервые распахнула свои двери для 1224 детей. На площадке перед входом в школу гостей праздника встречал КАМАЗ-54901 – флагман новой линейки К5. Сама школа представлена в стилистике автогиганта. На стенах, оформленных в корпоративном цвете компании, изображены популярные и перспективные модели камазовской автотехники. Из 47 классов – 13 профильных, с инженерно-техническим уклоном.

Школьников СОШ №42 приветствовал заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. Он поздравил всех с началом учебного года, отметив, что спустя столько лет ему приятно снова стоять на школьной линейке, которая, к тому же, проходит в новой школе.

В этом году «КАМАЗ» в День знаний приготовил подарки для учеников города. Всем первоклассникам, которые только начинают свой путь в мир знаний, в честь предстоящего 50-летия компании представители автогиганта подарили книжку-раскраску о компании. А пятиклассникам школ, где отсутствует младшая параллель, – профориентационный альбом-путеводитель.

         Такие встречи руководства компании со школьниками и студентами – один из действенных инструментов масштабной профориентационной работы, которую автогигант ведёт много лет. Взаимодействие с учебными заведениями города, разработка совместных проектов и их дальнейшая реализация на производственных площадках повышают престиж инженерных и рабочих профессий, над чем активно работает «КАМАЗ».


Следующая новость: Руководители «КАМАЗа» готовятся к выставке «COMTRANS 2019».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр