выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Участвующие в пробеге по области автомобили «Урал NEXT» посетили Сим и Ашу

17 июля 2019

Автопробег автомобилей «Урал NEXT» по уникальным местам Челябинской области в полном разгаре. Грузовики производства автомобильного завода «Урал» уверенно преодолевают участки горного серпантина и проселочные дороги нашего региона. Выставки техники прошли в Сатке, Катав-Ивановске, Аше, машины неизменно вызывают большой интерес у жителей городов и районов нашей области. Вчера участники пробега полюбовались красивейшей панорамой Сима, посетили музей в Аше.

Автопробег «Уралов» по уникальным местам Челябинской области в полном разгаре. Утром 16 июля команда автопробега на автомобилях «Урал NEXT» отправились дальше на запад, в город Сим. При подъезде к городу с гигантского обрыва открывается величественный вид на гору Жукова Шишка - она возвышается почти посредине Симского пруда. Гора поросла реликтовым лесом - ели, пихты, здесь есть представители древней флоры, поэтому гора считается памятником природы нашей области. Панорама города очень живописна; кроме жилых строений, здесь находится знаменитый Симский агрегатный завод (ПАО «Агрегат»), работающий на авиационную промышленность. Он появился в Симе, как и Уральский автозавод в Миассе, во время военной эвакуации московского предприятия. Правда, сделать много снимков красивого вида участники пробега не смогли: поднявшийся в окрестностях Сима ураган буквально смел команду пробега вниз, в долину.


Далее автопробег отправился в соседний город Ашу. Перед началом презентации «Уралов» автозаводчане посетили музейно-выставочный центр Ашинского муниципального района. Здесь можно увидеть работы взрослых и детей, поданные на конкурс «Пес, кот и я» - картины, фото, а также фигурки домашних любимцев, выполненные из бумаги, свалянные из шерсти, связанные, сшитые и т. д. Постоянная выставка краеведческого отделения - образцы минералов, флоры и фауны окрестностей. Очень интересны залы истории Ашинского металлургического завода, который был основан в 1898 году помещиками Балашовыми.  

Выставка миасских автомобилей, как и всегда, прошла с большим успехом у взрослых и детей. Со сцены автопробег поддерживали артисты местного ДК, а также представители администрации. С приветственным словом от автозавода выступил сотрудник торгового дома АЗ «Урал» Николай Онуфраш, он рассказал о продукции и планах предприятия.


Николай Канышев, заместитель главы Ашинского муниципального района по социальным вопросам:

 - С «Уралами» наш город хорошо знаком: с пятидесятых по девяностые годы прошлого века здесь заготавливал и перерабатывал древесину большой комплексный леспромхоз. Делали шпалы для Министерства путей сообщения, дубовые бочки, которые отправлялись в Крым, на Кавказ, в Молдавию. Основной транспорт леспромхоза - конечно же, «Урал-375», в те годы он был карбюраторным. Он вывозил хлысты по 25 кубометров по бездорожью, зимникам и прочим дорогам сложного профиля.  Я видел, что «Уралы» могли в то время, и сейчас меня охватывает чувство гордости, когда вижу работу уже современных машин. И самое главное - завод удалось сохранить, у него есть планы на будущее.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» - победитель конкурса «Лучший риск-менеджмент в России».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр