выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автомобильный завод «Урал» организовал для партнеров автомобильное шоу с участием исторической и современной техники

16 июля 2019

В честь 75-летия выпуска первого уральского грузовика автомобильный завод «Урал» организовал для своих деловых партнеров – компаний поставщиков, представителей заводов специальной техники, сервисных компаний, организаций, эксплуатирующих технику «Урал», масштабный автомобильный показ с элементами театрализованного шоу с участием большого количества исторической и самой современной техники. Мероприятие с участием артистов и применением пиротехники состоялось на территории испытательного полигона автозавода в карьере за городским парком.

Праздник в честь выпуска первого грузовика могут считать своим не только работники, выпускающие автомобили «Урал», но и те, кто работает с предприятием в единой команде. В честь 75-летия выпуска первого уральского грузовика автомобильный завод «Урал» организовал для своих деловых партнеров – компаний поставщиков, представителей заводов специальной техники, организаций, эксплуатирующих технику «Урал», сервисных компаний, масштабный автомобильный показ, демонстрирующий пути и вехи развития модельного ряда автозавода «Урал»: от первого автомобиля «ЗиС-5В» до суперсовременных автомобилей «Урал». Всего в автошоу приняло участие около тридцати единиц исторической и современной техники.


Первым перед зрителями появился «первенец» автозавода, фронтовой трудяга «ЗиС-5В». Эта модель советского грузовика - один из основных автомобилей времен Великой Отечественной войны. Легендарный «Захар» выехал с прицепом-пушкой и взводом бойцов в военной форме в кузове. К нему присоединился целый ряд исторических автомобилей времён второй мировой войны, плечом к плечу приближавших победу, среди них - «Виллис», «ГАЗ-67», полуторка «ГАЗ-АА». Выезд машин сопровождали взрывы пиротехнических снарядов.  

Продолжил показ надежный автомобиль, созданный коллективом автозаводчан, «Урал-375». Выпущенный заводом в 1961 году, он стал точкой отсчета нового героического пути автомобилей уральского автозавода, надежной опорой обороноспособности страны. Дальнейшими этапами модернизации автомобиля «Урал-375» стали грузовики с мощными дизельными моторами и колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 и др. Данные грузовики с легкостью покоряли крутые склоны песчаного карьера, показывая чудеса проходимости и маневренности, а водители этих колесных средств – чудеса управления колесной техникой.


Далее в автомобильном шоу приняли участие: санитарный автомобиль «ЗиС-5В», спасший на войне тысячи жизней, продемонстрировавший в показе транспортировку раненого бойца в фронтовых условиях, а также его суперсовременный преемник в данной ипостаси – мобильный медицинский фургон на шасси полноприводного вездехода «Урал NEXT», в производстве кузова и кабины которого широко применены композитные материалы.  

Продемонстрировал свои возможности работающий на дровах газогенераторный «ЗиС-21А», уникальный «газген», его преемниками в лесозаготовительной отрасли стали сортиментовозы, вахтовые автобусы, автомобили с гидроманипуляторами, помогающие сегодняшним лесозаготовителям, нефтяникам, горнодобытчикам. Громкими аплодисментами были встречены покорители целины – легендарные «Эмки». В шоу приняли участие целых три раритетных автомобиля «ЗиС-355М». Украшенные лозунгами «Даешь целину!», «Хлеб-Родине!», «Слава ударникам целины!» с веселыми бригадами комсомольцев в кузове, эти машины символизировали послевоенный этап истории нашей страны и завода.


Далее ретро-машины уступили место современным - мощным, надежным и проходимым «Уралам» из различных семейств – полноприводных «Урал-М» и «Урал NEXT», дорожного «Урал NEXT 6х4». Автомобильные краны, бортовые автомобили, емкостная техника, пожарные автоцистерны, спецтехника для нефтегазового комплекса и другая техника приняли участие в показе.

Мощным аккордом праздника стал одновременный выезд и парад всех участвующих в шоу автомобилей. Виновник торжества – легендарный «Захар» встал на импровизированный подиум, вокруг которого выстроились автомобили и зажглись огни факелов. Яркой завершающей точкой всего мероприятия стал праздничный салют. Высоко взлетели в небо разноцветные петарды-ракеты, а на склоне карьера загорелись огненные буквы «75 лет». На этой праздничной ноте автомобильный показ завершился. С юбилеем, «Захар»! Долгих лет службы и гладких дорог твоим внукам и правнукам – современным могучим «Уралам».


Следующая новость: Камазовцы помогут пострадавшим от наводнения людям.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте