выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Один за всех!

29 мая 2019

Экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» лидирует в зачете грузовиков на ралли «Казахстан 2019» после второго этапа, который включал кольцевой участок через пустыни, а спецучасток проходил через мощный песчаный массив с сыпучими дюнами.

28 мая в грузовом зачёте вновь, как и днём ранее, победу праздновал экипаж Дмитрия Сотникова: челнинский пилот преодолел дистанцию за 4 часа 17 минут и 52 секунды. Причём боролся за первое место камазовский болид в одиночку, без помощи партнёров: напомним, что в ралли «Казахстана» стартовали два экипажа команды «КАМАЗ-мастер», однако грузовик Эдуарда Николаева угодил в аварию на первом этапе гонки и выбыл из ралли.

«Сегодня был самый длинный спецучасток на этой гонке – 414 км, но довольно быстрый, ехали практически всё время на максимальной скорости, - рассказал Сотников после финиша. - Извилистые скрытые дороги, пески, дюны. Во второй половине бездорожье напоминало южноамериканскую Фьямболу, песчаный триал плавно подвёл к дюнам, невысоким, но достаточно обрывистым и коварным. Сегодня мы действовали одним грузовиком на трассе и старались ехать максимально надёжно. Часть спецучастка после дюн была быстрая, местами где-то каменистая, очень ходовая и техничная. Ехать было в удовольствие. Останавливались километров за сто до финиша - меняли колесо. Ильгиз Ахметзянов, наш механик, почувствовал стук с правой стороны. Остановились и увидели, что у колеса начала отслаиваться верхняя часть протектора и ударять по арке кабины. Приняли решение менять колесо, потому что так ехать дальше уже было опасно. Потратили семь минут на замену и спокойно продолжили движение до финиша уже без каких-то проблем».

Сегодня, 29 мая, участников ралли в ходе третьего этапа ждёт маршрут протяжённостью в 450 километров, из которых 327 километров придутся на спецучастки. Маршрут уйдёт вглубь Мангистауской области: через дюны и каменистые дороги гонщики выедут в живописную скалистую долину, где их ждёт скоростной участок вдоль плато Устюрт.


Следующая новость: Делегация Федерального казначейства на «КАМАЗе» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр